在绵阳上大学一个月的生活费多少合适?

答:看你怎么用啊,伙食在学校吃是很便宜的,一天30够了,那一个月就是900,然后自己再买点什么生活用品下个馆子之类的,大概1500这样吧。但如果你想这个月买个手机,下个月买个名牌包包的,一个月几万吧,反正上不封顶。

2回答
2019-06-20

一位老师经常被家长投诉怎么办?

答:1、找出家长投诉的原因 家长投诉自己,也不是故意投诉的,肯定是哪里不满意,先找出家长投诉的原因,再进行分析。 2、从自己的身上找原因 从自己的身上找原因,是自己没有做好?没有做到位?还是自己做错了,自己没有注意到?又或者是家误会了自己?这些都要分析清楚,然后再解决。 3、跟家长沟通 一定要心平气和,不管是自己的错还是孩子的错,都要好好跟家长沟通,毕竟家长把小孩送到幼儿园来,等于是信任你,放心让你带小孩。所以在沟通上要注意沟通技巧,千万不要使用激动的语气。 4、找校长解释 找出原因,分析后,并提供相关的证据,找到校长,跟校长解释,让校长出面帮你沟通解决。 5、换位思考,相互理解 有时候遇到一些家长对自己的误解,自己也要尽量忍让,换位思考一下,每个家长都是为了孩子,所以尽量相互理解一下心情。 6、平时工作要尽心尽责 作为一名幼师工作者,一定要照顾好小朋友,不能有任何闪失,工作要尽心尽责,不能粗心大意。

2回答
2019-06-20

郴州的大学生每个月的生活费一般多少钱?

答:作为一个排不上线的城市,上固定班的工资水平也就2500左右,但是消费水平足矣和大城市相比,这个问题我个人认为提的比较笼统,家庭富裕的可以多给,拮据的家庭600块钱一个月,我觉得也足够了

1回答
2019-06-20

现在学校老师一星期上几节课比较正常?

答:学校得分高中,初中,小学,还分中心城区,农村,边远地区,不能一概而论。比如我现在农村小学,老师都是全能的,一个星期平均十五节,上四年级一个班语文7节课,兼二个班的品德2节,兼一个班的综合1节,兼二个班的美术2节,兼二个班的体育锻炼2节,而为了学生考试不拖后腿,美术课,体育锻炼都是上语文,每天七点半前到校,抓学生背诵,抓默写,上完课,还要备课,写教案,改作业。如果遇到好点的学生,还容易,如差的学生那是要命。社会上老是说老师的各种问题,那只是千万教师的少数,多少教师在平凡的岗位默默工作,只为自己那份职业道德,职业操守。

1回答
2019-06-20

每天早上起来你会做什么?

答:每天早上起来我会先伸一个懒腰,然后穿衣服,去厕所撒个尿,再刷牙洗脸,吃早餐

2回答
2019-06-20

在盐城上大学,一个月生活费要多少?

答:看你怎么用啊,伙食在学校吃是很便宜的,一天30够了,那一个月就是900,然后自己再买点什么生活用品下个馆子之类的,大概1500这样吧。

2回答
2019-06-20

在清远读大学,一个月生活费大概需要多少钱?

答:看你怎么用啊,伙食在学校吃是很便宜的,一天30够了,那一个月就是900,然后自己再买点什么生活用品下个馆子交交电话费之类的,大概1500这样吧。一般这样就行了。

2回答
2019-06-20

作为一名老师,你是如何记住已经毕业了的学生的?

答:可以记住一些,但不可能全部记住。我们教毕业班的,每年都有一百多学生从我们的手上毕业,几十年下来几千人都有,怎么能记得下来?更何况学生毕业后相貌,身材都发生很大变化,哪能都记住呢?能记住其中的三分之一就不错了。当然,如果回忆起来还是有印象的。

1回答
2019-06-20

在昆明生活一个月需要多少生活费?

答:这么算吧。租房1000不算贵,吃饭交通费买衣服日用品2000也不多,如果有人情送礼什么的最少要500吧。如果谈恋爱看电影聚餐送礼物什么的,一月2000肯定不够。这样算下来,一般情况下不谈恋爱3500左右,谈恋爱再加2000。

1回答
2019-06-20

在石家庄这种城市大学生一个月大概多少生活费?

答:看你怎么用啊,伙食在学校吃是很便宜的,一天30够了,那一个月就是900,然后自己再买点什么生活用品下个馆子交交电话费之类的,大概1500这样吧。一般这样就行了。

2回答
2019-06-20